CONTACTO

Inicio > Diócesis > Información > Sacerdotes > Sacerdotes Diocesanos con residencia fuera de la Diócesis

Sacerdotes Diocesanos con residencia fuera de la Diócesis

  • ALBEDÍN ROMERO, ENRIQUE

    ALBEDÍN ROMERO, ENRIQUE

    • Nacido en Baena (Córdoba) el 10/12/1934
    • Ordenado el 26/05/1959

  • ALBERTOS ALBERTOS, MARCOS JAVIER

    ALBERTOS ALBERTOS, MARCOS JAVIER

    • Nacido en Santa Cruz de Tenerife (Tenerife ) el 12/10/1953
    • Ordenado el 29/06/1980
    • Arzobispado Castrense

  • ALCAIDE BORREGUERO, JOSÉ MANUEL

    ALCAIDE BORREGUERO, JOSÉ MANUEL

    • Nacido en Bujalance (Córdoba) el 11/06/1980
    • Ordenado el 23/06/2007
    • Secretario de la Nunciatura Apostólica de Cuba

  • CALAVIA BALDUZ, FRANCISCO JAVIER

    CALAVIA BALDUZ, FRANCISCO JAVIER

    • Nacido en Zaragoza el 03/12/1947
    • Ordenado el 20/05/1973
    • Parroquia de San Pablo - Getafe

  • DELGADO ALONSO, FRANCISCO JOSÉ

    DELGADO ALONSO, FRANCISCO JOSÉ

    • Nacido en Lucena (Córdoba) el 17/07/1973
    • Ordenado el 13/03/2010
    • Párroco «in solidum» (Moderador) de Virgen del Perpetuo Socorro - Picota (Perú)

  • GARCÍA ROJAS, SERGIO

    GARCÍA ROJAS, SERGIO

    • Nacido en Pamplona (Navarra) el 03/02/1982
    • Ordenado el 21/06/2008
    • Párroco de San Fernando y San Antón - Carmona
    • Capellán de las Agustinas Recoletas - Carmona

  • GIMÉNEZ ALBIACH, CARLOS

    GIMÉNEZ ALBIACH, CARLOS

    • Nacido en Murcia el 14/12/1982
    • Ordenado el 13/03/2010
    • Adscrito a la parroquia de Santo Tomás y San Felipe Neri - Valencia

  • GRANADOS LARA, FRANCISCO JESÚS

    GRANADOS LARA, FRANCISCO JESÚS

    • Nacido en Benamejí (Córdoba) el 02/12/1976
    • Ordenado el 31/12/2000
    • Párroco «In solidum» de Virgen del Perpetuo Socorro - Picota (Perú)

  • HUERTA OYANEDEL, ANTONIO ORLANDO

    HUERTA OYANEDEL, ANTONIO ORLANDO

    • Nacido en La Calera (Chile) el 13/06/1975
    • Ordenado el 24/06/2006
    • Presbítero itinerante del Camino Neocatecumenal

  • JUÁREZ FERNÁNDEZ, JOSÉ

    JUÁREZ FERNÁNDEZ, JOSÉ

    • Nacido en Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba) el 21/04/1943
    • Ordenado el 19/06/1971
    • Parroquia de San Juan Apóstol - Guatemala

  • LAGUNA LLANO, PABLO

    LAGUNA LLANO, PABLO

    • Nacido en Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real) el 08/02/1940
    • Ordenado el 15/07/1965

  • MARTÍNEZ URIARTE, FRANCISCO JAVIER

    MARTÍNEZ URIARTE, FRANCISCO JAVIER

    • Nacido en Burgos el 21/07/1973
    • Ordenado el 09/05/2009
    • Rector del Seminario «Redemptoris Mater - Santa María La Mayor» - Burgos

  • MENÁRGUEZ ROCAMORA, JOSÉ MANUEL

    MENÁRGUEZ ROCAMORA, JOSÉ MANUEL

    • Nacido en Rojales (Alicante) el 08/11/1955
    • Ordenado el 05/07/1986
    • Párroco de San José - Villafranquesa

  • MORENO SILLERO, RAFAEL

    MORENO SILLERO, RAFAEL

    • Nacido en Montemayor (Córdoba) el 28/06/1967
    • Ordenado el 02/07/1995
    • Párroco de Santa Ana - Benamocarra (Málaga)
    • Párroco de San Gregorio VII - Iznate (Málaga)

  • PEREA MERINA, JESÚS MARÍA

    PEREA MERINA, JESÚS MARÍA

    • Nacido en Córdoba el 19/04/1962
    • Ordenado el 05/05/1990
    • Presbítero itinerante del Camino Neocatecumenal en Tallaght (Dublín -Irlanda)

  • PINO MUÑOZ, JOSÉ CARLOS

    PINO MUÑOZ, JOSÉ CARLOS

    • Nacido en Lucena (Córdoba) el 07/10/1978
    • Ordenado el 24/06/2006
    • Presbítero itinerante del Camino Neocatecumenal - La Coruña
    • Vicario parroquial de Santa María de la O - Rutis-Vilaboa

  • ORIOL MUÑOZ, ALFONSO CARLOS

    ORIOL MUÑOZ, ALFONSO CARLOS

    • Nacido en Madrid el 20/09/1957
    • Ordenado el 24/12/1988
    • Responsable del Centro de Espiritualidad San Miguel - San Calixto

  • RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, DAVID

    RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, DAVID

    • Nacido en Las Palmas de Gran Canaria el 27/07/1977
    • Ordenado el 26/06/2004
    • Presbítero itinerante del Camino Neocatecumenal - Luxemburgo
    • Párroco de Saint Joseph - Limpertsberg

  • SILVA ARMANET, PEDRO PABLO, S. V.

    SILVA ARMANET, PEDRO PABLO, S. V.

    • Nacido en Santiago de Chile el 29/06/1959
    • Ordenado el 29/06/2005
    • Superior de la Asociación Pública de Fieles «Schola Veritatis»

  • TEJADA HIDALGO, IVÁN MARTÍN

    TEJADA HIDALGO, IVÁN MARTÍN

    • Nacido en Lima (Perú) el 01/11/1974
    • Ordenado el 23/06/2007
    • Vicerrector del Seminario Diocesano Misionero Internacional Redemptoris
    • Mater «San Melchor de Quirós» - Meres

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí

ACEPTAR
Aviso de cookies